SITE OFFICIEL

Permanences des élus

Les élus reçoivent sur rendez-vous.

Mairie de Puget-ville 

Contacter le secrétariat de Madame le Maire :
04 94 13 82 13
 
Contacter le secrétariat des adjoints et des conseillers municipaux :
04 94 13 82 02

 

 Effectuer une demande de rendez-vous en ligne

 

 
Permanence des élus en mairie

Tous les samedis matins de 9h à 12h, un élu assure une permanence et reçoit les habitants sans rendez-vous.
Chaque rencontre est prise en note et fait l’objet d’un rapport détaillé au maire.

 

 

 

Date  Elu  Délégation 
Samedi 21 mai Corine CORDEIL  Evènementiel, Foires et Marchés Hebdomadaires
Samedi 28 mai Franck ASTESIANO  Services techniques
Samedi 4 juin Florence HOUILLER  Eau/Assainissement, Pluvial, Environnement
Samedi 11 juin Didier FOSSE  Finances, Petite enfance, Social, Cérémonies patriotiques, Communication
Samedi 18 juin Jean-Pierre ROUX  Grands Travaux
Samedi 25 juin Pascal PELLEGRINO  Numérique et nouvelles technologies
Samedi 2 juillet  Catherine ALTARE  Maire
Samedi 9 juillet Christian BIANCHERI  Sécurité, Défense incendie, Risques Majeurs
Samedi 16 juillet Jacqueline BRISSI  Urbanisme, Affaires foncières
Samedi 23 juillet Frederic BOYER  Développement économique, Bâtiments et infrastructures communaux, Associations
Samedi 30 juillet Corinne CORDEIL  Evènementiel, Foires et Marchés Hebdomadaires
Samedi 6 août Gérard BONGIORNO  Ressources Humaines, Affaires scolaires/périscolaires, Service jeunesse
Samedi 13 août Florence HOUILLER  Eau/Assainissement, Pluvial, Environnement
Samedi 20 août Christian BIANCHERI  Sécurité, Défense incendie, Risques Majeurs
Samedi 27 août Franck ASTESIANO  Services techniques
Samedi 3 septembre Agnès DROMER  Culture
Samedi 10 septembre Jean-Pierre ROUX  Grands Travaux
Samedi 17 septembre Pascal PELLEGRINO  Numérique et nouvelles technologies
Samedi 24 septembre Catherine ALTARE  Maire
Samedi 1er octobre Didier FOSSE  Finances, Petite enfance, Social, Cérémonies patriotiques, Communication
Samedi 8 octobre Jacqueline BRISSI  Urbanisme, Affaires foncières
Samedi 15 octobre Frederic BOYER  Développement économique, Bâtiments et infrastructures communaux, Associations
Samedi 22 octobre Corinne CORDEIL  Evènementiel, Foires et Marchés Hebdomadaires
Samedi 29 octobre Gérard BONGIORNO  Ressources Humaines, Affaires scolaires/périscolaires, Service jeunesse
Samedi 5 novembre Florence HOUILLER  Eau/Assainissement, Pluvial, Environnement
Samedi 12 novembre Christian BIANCHERI  Sécurité, Défense incendie, Risques Majeurs
Samedi 19 novembre Franck ASTESIANO  Services techniques
Samedi 26 novembre Agnès DROMER  Culture
Samedi 3 décembre Jean-Pierre ROUX  Grands Travaux
Samedi 10 décembre Pascal PELLEGRINO  Numérique et nouvelles technologies
Samedi 17 décembre Catherine ALTARE  Maire
Samedi 24 décembre Didier FOSSE  Finances, Petite enfance, Social, Cérémonies patriotiques, Communication
Samedi 31 décembre Jacqueline BRISSI  Urbanisme, Affaires foncières