SITE OFFICIEL

Permanences des élus

Les élus reçoivent sur rendez-vous.

Mairie de Puget-ville 

Contacter le secrétariat de Madame le Maire :
04 94 13 82 13
 
Contacter le secrétariat des adjoints et des conseillers municipaux :
04 94 13 82 02

 

 Effectuer une demande de rendez-vous en ligne

 

 
Permanence des élus en mairie

Tous les samedis matins de 9h à 12h, un élu assure une permanence et reçoit les habitants sans rendez-vous.
Chaque rencontre est prise en note et fait l’objet d’un rapport détaillé au maire.

Date  Elu  Délégation 
Samedi 3 décembre Jean-Pierre ROUX  Grands Travaux
Samedi 10 décembre Pascal PELLEGRINO  Numérique et nouvelles technologies
Samedi 17 décembre Catherine ALTARE  Maire
Samedi 7 janvier Didier FOSSE  Finances, Petite enfance, Social, Cérémonies patriotiques, Communication
Samedi 14 janvier Jacqueline BRISSI  Urbanisme, Affaires foncières
Samedi 21 janvier Frédéric BOYER  Développement économique, Bâtiments et infrastructures communaux, Associations
Samedi 28 janvier Corinne CORDEIL  Événementiel, Foires et Marché hebdomadaire
Samedi 4 février Gérard BONGIORNO  Ressources Humaines, Affaires scolaires/périscolaires, Service jeunesse
Samedi 11 février Florence HOUILLIER  Eau/Assainissement, Pluvial, Environnement, Correspondant Défense
Samedi18 février Christian BIANCHERI  Sécurité, Défense incendie, Risques Majeurs
Samedi 25 février Franck ASTESIANO  Services techniques
Samedi 4 mars Agnès DROMER  Culture
Samedi 11 mars Jean-Pierre ROUX  Grands Travaux
Samedi 18 mars Pascal PELLEGRINO  Numérique et nouvelles technologies
Samedi 25 mars Catherine ALTARE  Maire
Samedi 1er avril Didier FOSSE  Finances, Petite enfance, Social, Cérémonies patriotiques, Communication
Samedi 8 avril Jacqueline BRISSI  Urbanisme, Affaires foncières
Samedi 15 avril Frédéric BOYER  Développement économique, Bâtiments et infrastructures communaux, Associations
Samedi 22 avril Corinne CORDEIL  Événementiel, Foires et Marché hebdomadaire
Samedi 29 avril Gérard BONGIORNO  Ressources Humaines, Affaires scolaires/périscolaires, Service jeunesse
Samedi 6 mai Florence HOUILLIER  Eau/Assainissement, Pluvial, Environnement, Correspondant Défense
Samedi 13 mai Christian BIANCHERI  Sécurité, Défense incendie, Risques Majeurs
Samedi 20 mai Franck ASTESIANO  Services techniques
Samedi 27 mai Agnès DROMER  Culture
Samedi 3 juin Jean-Pierre ROUX  Grands Travaux
Samedi 10 juin Pascal PELLEGRINO  Numérique et nouvelles technologies
Samedi 17 juin Catherine ALTARE  Maire
Samedi 24 juin Didier FOSSE  Finances, Petite enfance, Social, Cérémonies patriotiques, Communication
Samedi 1er juillet Jacqueline BRISSI  Urbanisme, Affaires foncières